Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад № 141 общеразвивающего вида г.Владивостока» проводит образовательную деятельность на основании «Закона об образовании в РФ», Государственного образовательного стандарта и ряда нормативно- правовых документов, регламентирующих данный вид деятельности.

Для полноценного обеспечения воспитательного процесса и НОД в МБДОУ созданы все условия.:

Возрастные группы оснащены учебной и игровой мебелью, соответствующей возрастным особенностям, санитарно-гигиеническим  и эстетическим требованиям. Современные игры, дидактические игрушки, развивающие модули  позволяют полноценно развивать детей, дают возможность для полноценной социализации и дальнейшего развития .

В ДОУ широко используются ТСО:

1.Интерактивная доска.

2.Интерактивный проектор.

3.Развивающие программы на основе анимации.

4.Электронное музыкальное оборудование и современные музыкальные центры.

Педагогический процесс полностью оснащен современной методической литературой и дидактикой, а так же наглядностью и сопроводительными электронными ресурсами.

В МБДОУ № 141 имеется:

1.Кабинет английского языка.

2.Кабинет коррекции речи.

3.Театральная студия.

4.Изостудия.

Спортивный и музыкальный зал оснащён современным оборудованием и материалами для развития способностей детей и сохранения и укрепления их физического здоровья.

Все педагоги имеют возможность готовить интересные развивающие занятия с использованием локальной сети «Интернет» , а так же черпая информацию в современных медиа ресурс

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная учреждение — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"